Inscripción Práctica Empresarial

Inicio / Inscripción Práctica Empresarial

¿Cómo inscribirse?

En los términos de la Ley 1581 de 2012 manifiesto expresamente que autorizo, de manera libre, previa y voluntaria a la Universidad Piloto de Colombia, a dar el tratamiento de los datos suministrados por mí a través de este formulario, para que en desarrollo de sus funciones propias como Institución de Educación Superior, pueda recolectar, recaudar, almacenar, usar, circular, suprimir, procesar, intercambiar, compilar, dar tratamiento y/o transferir a terceros y disponer de los datos de acuerdo con el Manual de Política de Tratamiento de la Información de la Universidad Piloto de Colombia (Resolución de Consiliatura No. 130-2016). De acuerdo con el Artículo 7 de la Ley estatutaria, en caso de que el interesado sea menor de edad, está autorización será dada por el representante legal o tutor.

PLATAFORMA VIRTUAL

CONVENIOS

Ingeniería Sistemas
Nombre de las Empresas

  1. Cemex Colombia S.A.
  2. Empresa de Telecomunicaciones de Girardot.
  3. Texpinal S.A.
  4. Clínica San Sebastián
  5. Hospital San Rafael
  6. Progral S.A.
  7. Acuagyr E.S.P.
  8. Empresa de Servicios Públicos de Flandes E.S.P
  9. SENA Girardot.
  10. Colegio Americano de Girardot.
Otros Programas
Nombre de las Empresas

  1. Asociación de Municipios del Alto Magdalena.
  2. Empresa de Servicios Públicos Domiciliarios de Melgar E.S.P ” Empumelgar”.
  3. Alcaldía Municipal de Girardot.
  4. Sanatorio de Agua de Dios.
  5. Fundación Social SODEAG.
  6. Caja de Compensación Familiar de Girardot.
  7. Fundación Acaymas.
  8. Alcaldía Municipal de Flandes – Tolima.
  9. Sistemas y Soluciones Integradas de Girardot.
  10. RG Auditores Limitada S.C.P.
  11. Liceo Moderno Girardot.
  12. Cámara de Comercio de Girardot.
  13. Alcaldía Municipal de Suarez Tolima – Tolima.
  14. Supermercado Anapoima.
  15. Institución Educativa Jorge Eliecer Gaitán.
  16. Hospital Louis Pasteur.
  17. Hospital Marco Felipe Afanador.
  18. Instituto Técnico de Capacitación San Mateo.
  19. Fondo de empleados del Colegio Americano de Girardot “Foncolamgir”.
  20. Alcaldía Municipal de Agua de Dios.
  21. Agroindustrial Molino Sonora A.P. S.A.
  22. Alcaldía Municipal de Apulo.
  23. Alcaldía Municipal de Nilo.
  24. Hospital Federico Arbelaez.
  25. Empresas Púbicas Municipales de Ortega.
  26. Empresas de Servicios Municipales y Regionales “Ser Regionales”.
  27. Constructora Arango Yepez y Cia SenC.
  28. Alcaldía Municipal de Espinal.
  29. Empresa de Servicios Públicos de Purificación “Purifica E.S.P.”
  30. Empresa de Telecomunicaciones de Girardot S.A. E.S.P.
  31. Asociación de usuarios del Distrito de Adecuación de Tierras del Rio Saldaña – Usosaldaña.
  32. Computiendas JAC.
  33. Sociedad de Especialistas de Girardot.
  34. Asociación Compensar Comfamiliar Afidro.
  35. Cámara de comercio del sur y oriente del Tolima.
  36. Sistematizar EF Ltda.
  37. Sociedad Cundinamarquesa de Ingenieros.
  38. Instituto de Estudios del Tequendama.
  39. Alcaldía Municipal de Tocaima.
  40. Fundiconcretos del Tequendama S.A.S.
  41. Ingeniería y Construcciones A&G S.A.S.
  42. Seguridad y Protección Morantos Ltda.
  43. Proyectos Urbanisticos Gutierrez S.A.S.
  44. Construcciones Pancade Ltda.
  45. Conectividad Móvil S.A.S.
  46. Interconexiones Tecnologicas S.A.S.
  47. Alcaldía Municipal de Jerusalen – Cundinamarca.
  48. Empresa Social de Estado Sanatorio Agua de Dios.
  49. ICA Ingenieros Constructores Asociados Ltda.
  50. Fondo Nacional de Garantías.
  51. Sociedad Hotelera Icono S.A.S. Hotel Tocarema.
  52. Parmalat Colombia Ltda.
  53. Empresa Gaseosas de Girardot S.A.S.
  54. Consorcio V y C Construvias Girardot.
  55. Fundación Centro de Rehabilitación del Niño Especial CERES.
  56. Municipio San Antonio del Tequendama.
  57. Ambar Uno Diseño y Construcciones S.A.S.
  58. Luz Stella Mendez Rojas.
  59. Interconexiones Tecnologicas S.A.S.
  60. Felsen Constructores S.A.
  61. Condominio Campestre el Peñón.
  62. Alcaldía Municipal de Ricaurte.
  63. Urbanización Santa Rosa.
  64. Corporación Anapoima Club Campestre.
  65. Fundación Manantial de Vida.
  66. Fondo de Valorización del Municipio de Medellin.
  67. IT Corporation S.A.S.
  68. Caja de compensación familiar de Cundinamarca “Comfacundi”.
  69. Art Suites S.A.S.
  70. Consorcio Barloz Dos.
  71. Luis Egimio Baron Vargas.
  72. Empresa de Gaseosas de Córdoba.
  73. Alcaldía Municipal de Melgar.
  74. Municipio de Agua de Dios.
  75. Escuela de Soldados Profesionales.
  76. Maria Idalia Balaguera.
  77. Municipio de Viota.
  78. Cartisaval Construcciones S.A.S.
  79. Alcaldía Municipal del Carmen de Apicalá.
  80. Radiólogos Asociados San Sebastián S.A.S.
  81. Empresa de Servicios Municipales y Regionales “Ser Regionales”.
  82. Hotel Campestre Santa Helena S.A.S.
  83. HS Equipment & Services S.A.S.
  84. Todojuanmanuel Estereo.
  85. Hotel Fenix Real S.A.S.
  86. Copesmar Girardot S.A.S.
  87. Alcaldía Municipal de Coello.
  88. Copmensar Caja de Compensación Familiar.
  89. Actividades Aquy Toy.
  90. Indra Colombia Ltda. E Indra Sistemas S.A. Sucursal Colombia.
  91. GM Ingeniería & Proyectos S.A.S.
  92. Constructora Alcasa.
  93. Toal Technology.
  94. Ing. Carlos Andrés Arellano Beltrán.
  95. Romanico Ltda.
  96. Nygsoft S.A.S.
  97. Arcos Ingeniería Arquitectónica S.A.S.
  98. Acabados y Construcciones Cúbico.
Contáctanos

Envíanos tu mensaje y te responderemos lo más pronto posible!