Staff Unipiloto

Inicio / Unipiloto / Staff Unipiloto

Presidencia

José María Cifuentes Paez

jmcifuentes@unipiloto.edu.co
Ext. 125

Vicerrector Académico

Henry Alberto Matallana Novoa

g-vacademico@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 105

Vicerrector Administrativo y Financiero

José Ernesto Bermúdez Rojas

g-jebermudez@unipiloto.ed.co
Tel. 8360600 Ext. 102

Recepción

Jennifer Urueña Bernate

recepción-sam@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 100

Secretaría Programas Académicos

Esperanza Ducuara Poveda

g-educuara@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 135

Secretaría Vicerrectorías

Evelin Nataly Beltrán Barco

g-nbeltran@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 114

Autoevaluación y Des. Institucional

Patricia Villarreal Güiza

patricia-villarreal@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 111

Práctica Empresarial y Egresados

Laura Estefanía Peña Beltrán

laura-pena2@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 134

Relaciones Internacionales e Interinstitucionales

Sandra Carolina Baca Hernández

sandra-baca@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 140

Tesorería y Créditos

Analista de Créditos y Cartera
Rigoberto Sánchez Sánchez

g-rsanchez@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 123

Tesorera
Carlina Arciniegas Pérez

g-carciniegas@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 141

Auxiliar de Tesorería
William Javier Villalba Rodríguez

wvillalba26@upc.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 123

Bienestar Institucional

Alejandra María Amórtegui Baquero

alejandra-amortegui@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 136

Sindicatura

Diana María Ruiz Guarín

g-dmruiz@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 107

Audiovisuales

José Mariano Díaz

Andrea Katherine Feria Méndez
Cristian Camilo Laguna Avendaño
Tel. 8360600 Ext. 119

Contabilidad

Asistente Contable
Diana María Quintero Montealegre

dquintero99@upc.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 109

Auxiliar Contable
Gloria Alexandra Bolívar Torres

gloria-bolivar@upc.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 106

Asistente Nomina
José Henry Tovar Martínez

g-jhtovar@unipiloto.edu.co

Biblioteca

Alicia Barco Calvo

g-abarco@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 120

Auxiliar
Shirly Daniela Merchán Nestiel

shirley-merchan@unipiloto.edu.co

Librería

Eliana Catalina Mejía Buelvas

eliana-mejia@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext.122

Emisora

Liliana Alejandra Campo Martínez

liliana-campo@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 127

Programadora Musical
Karen Pilar Ortega Lozano

karen-ortega@unipiloto.edu.co

Investigaciones

Luz Andrea Meneses Ortegón

investigaciones-sam@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 133

Auxiliar
Johan Farid Lozano Hernández

johan-lozano@upc.edu.co Ext.124

Centro de Computo

Janeth Stella Lozada Lozada

g-jslozada@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 131

Auxiliar
Alejandro Nieto Benincore

anieto18@upc.edu.co

Gestión Informática

Daniel Felipe Caicedo Trujillo

g-dcaicedo@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 126

Mercadeo

Johanna Andrea Martínez Ramírez

johanna-martinez@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 119

Web Master
Andrea Milena Pardo Amaya

webmaster-sam@unipiloto.edu.co Ext.129

Registro y Control Académico

María Fernanda Perea Ruiz

maria-perea1@unipiloto.edu.co
Tel. 8360600 Ext. 104

Secretaria
Gladys Elena Gutiérrez Sánchez

g-gegutierrez@unipiloto.edu.co Ext.128

Decanos

Administración Ambiental

Abbad Jack Jimmink Murillo

abbad-jimmink@upc.edu.co
Ext. 112

Administración Logística

Richard Fernando Gil Ospina

richard-gil@unipiloto.edu.co
Ext. 113

Administración Turística y Hotelera

Blanca Leider Arias Esquivel

blanca-arias@unipiloto.edu.co
Ext. 110

Contaduría Pública

Pablo Andres Alarcón Sánchez

g-contaduriapublica@unipiloto.edu.co
Ext. 103

Ingeniería Civil

Lorena Echavez Baquero

lechavez03@upc.edu.co
Ext. 118

Ingeniería de Sistemas

Gustavo Adolfo Castillo Serrano

gustavo-castillo@unipiloto.edu.co
Ext. 121

Ingeniería Financiera

Andrea Mican Silva

andrea-mican@unipiloto.edu.co
Ext. 117

Coordinación Académica

Administración Ambiental

Andrés Bautista Leal

brayan-bautista@unipiloto.edu.co
Ext. 116

Administración Logística

Andrés Bautista Leal

brayan-bautista@unipiloto.edu.co
Ext. 116

Administración Turística y Hotelera

Andrés Bautista Leal

brayan-bautista@unipiloto.edu.co
Ext. 116

Contaduría Pública

Julieth Xiomara Gámez Vanegas

g-contaduriapublica@unipiloto.edu.co
Ext. 116

Ingeniería Civil

Estephani Charry Nuñez

estephani-charry@upc.edu.co
Ext. 116

Ingeniería de Sistemas

Diana Lorena Sánchez Rojas

diana-sanchez1@unipiloto.edu.co
Ext. 116

Ingeniería Financiera

Ingrid Yaneth Ortega Villalba

iortega31@upc.edu.co
Ext. 116

Contáctanos

Envíanos tu mensaje y te responderemos lo más pronto posible!